Суббота, 20/Апреля/2024, 05:50
 
 


 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ » Вяжем вместе » Мужской желет!
Мужской желет!
sveta_avon Дата: Воскресенье, 15/Марта/2009, 07:34 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2




Статус: Offline
samurai, объясните мне пожалуйста как вязать пройму и вырез,я уже до них довязала ,а по книжке никак не могу понять.Общее кол-во петель 120.Спасибо заранее.
 
samurai Дата: Воскресенье, 15/Марта/2009, 07:34 | Сообщение # 17
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1319
Репутация: 20
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"
с Днем Рождения!2008
Активная форумчанка-1000 сообщений

Статус: Offline
sveta_avon, для меня общее количество петель как правило не волнует smile на самом деле это важно только для выреза.
Начну с проймы, я убавляю обычно 2-мя спосабами:
1) Убавляю 4 раза: 2 краиние петли просто провязываю , а следующие 3 петли провязываю вместе(-из них должна получится одна петля). Затем провязываю 2 ряда (первый с убавленными петлями. и второй "изнаночный")-и так 4 раза-получается пройма.
2)убавляю 6 раз: 2петли провязываю как обычно, следующие 2 петли провязываю вместе(-из них должна получится одна петля), затем так же как в первом способе провязываю 2ряда . и так убавлении должно быть 6 раз по 2 петли)))))))))))) На самом деле все просто.

Вырез: делите общее число петель попалам (тут обычно я беру вторую нить и вяжу обе стороны выреза параллельно) представьте, что вы вяжите как вязали целым полотном, только там где половина петель нужно оставить 2 петли которые будут краешком выреза , а2 идущие перед ними
петельки провязать вместе, и оставить пока их. Взять другую нить и приступить ко второй половине петель для выреза , так же провязать первые 2 петельки , а следующие 2 петли провязываем вместе. Довязываем ряд до конца затем провязыываем еще один ряд и на третий ряд снова продолжаем убавлять по 2 петли с каждой стороны выреза, обязательно оставляя 2 внешние петли выреза(просто провязанные, не убавлять их)
И вот тут пригодится выкройка в полный размер-нужно прикладывать по мере вязания и убавлять smile Если не хотите чтобы вырез был слишком резкии, можно опять же ориентируясь по выкройке вязать убавляя каждые 2 ряда, а затем каждые 4 smile smile smile
надеюсь , что понятно описала, если нет , то задавайте вопросы еще, буду ждать)))))))))




Ангелы бывают разные!
 
sveta_avon Дата: Воскресенье, 15/Марта/2009, 07:34 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2




Статус: Offline
samurai, Спасибо,вроде понятно.А надо обязательно делать выкройку?Я прикладываю к старой жилетке.
 
samurai Дата: Воскресенье, 15/Марта/2009, 07:34 | Сообщение # 19
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1319
Репутация: 20
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"
с Днем Рождения!2008
Активная форумчанка-1000 сообщений

Статус: Offline
ну если там вырез такой какой надо-то можно, а можно не делать полностью выкройку, а сделать только начиная с пройм и до плеч smile



Ангелы бывают разные!
 
samurai Дата: Воскресенье, 15/Марта/2009, 07:34 | Сообщение # 20
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1319
Репутация: 20
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"
с Днем Рождения!2008
Активная форумчанка-1000 сообщений

Статус: Offline
С 8 марта!!!!!!!!!



Ангелы бывают разные!
 
sveta_avon Дата: Воскресенье, 15/Марта/2009, 07:35 | Сообщение # 21
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2




Статус: Offline
samurai, vot svjazala pered

na4ala spinku-xotela bi uznatj-kak ubavljatj teperj virez i kak potom oformlajtj gorlovinu i projmu.
Zaranee spasibo.


Сообщение отредактировал sveta_avon - Пятница, 13/Марта/2009, 15:54
 
samurai Дата: Воскресенье, 15/Марта/2009, 07:35 | Сообщение # 22
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1319
Репутация: 20
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"
с Днем Рождения!2008
Активная форумчанка-1000 сообщений

Статус: Offline
sveta_avon, Очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень нравится перед!!!!!!!!!!!!!!
Вырез для спинки, убавляется очень просто: как и перед делится на равное количество петель-и нужно с каждой стороны закрыть несколько петель сразу (ориентироваться по выкройке, чтоб знать до какого момента закрывать)Я обычно закрываю первой-правую сторону мне так удобнее))))К примеру закрываю сразу петель 8-10 ,а потом дальше уже вяжу как и перд в каждом 2-м ряду убавляю 2 петельки-как там по выкройке должно быть ))))) То есть примерно 2-3 таких убавления по 2 петельки-для выреза спинки)))
Обычно вяжу обе стороны выреза параллельно (как и перед) Так же беру новую нить только есть один нюанс (схема)

когда правую часть выреза закрыла, беру крючок и из первой закрытой петельки правой части новой нитью набираю 1 петлю и закрывать начинаю с нее, а дальше аналогично правой стороне вяжу(обычно параллельно вяжу, тогда в петлях не теряешься)
Оформить горловинку и проймы лучше набрать петельки с помощью крючка по всей горловине или пройме (лучше взять круговые спицы) и вязать резинкой 2х2 как у вас низ связан)))))))) Можно и 1х1 тоже будет очень красиво!!!!!!
Только вот дополнение как оможно оформить горловину:

Первый когда наберете петли все то клинешек сам вяжется отдельно (не одним "полотном") А когда заканчиваете и все петли уже закрыты, то по середине клинышка прошивается простым либо ручным швом либо на швейной машинке, а уголочки подшиваются внутрь клинышка с изнаночной стороны;
2 способ :когда набрав петли вы вяжете весь клинышек весь целиком в самом уголке просто в каждом 2ряду провязывается 3 петли вместе ))))))))))
Надеюсь что понятно))))))))) Удачи!!! Жду "фотоотчет")))) wink
P.S.: Можно попросить когда вставляете фотографии с radikal копируйте 3-ий код (красным шрифтом выделен) Спасибо заранее!!!!!! wink




Ангелы бывают разные!


Сообщение отредактировал samurai - Пятница, 13/Марта/2009, 23:07
 
ФОРУМ » ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ » Вяжем вместе » Мужской желет!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
Google
 
 
 
 
 
 
 
Меню сайта
Форма входа

 

смотреть Сверхестественное
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
 
Нужно ли добавить на сайте другие виды рукоделия? какие? можно выбрать несколько
Всего ответов: 23
 
Cienījamās rokdarbnieces, vai ir nepieciešams izveidot saita versiju latviešu valodā?
Всего ответов: 14
Статистика
 
самые активные:
 
  • burzu
  • samurai
  • Elenabella
  • lot
  • SVETKA
  •  
     
    сегодня сюда заглядывали:
     
     
     награды:
    Знаки отличия
    I samurai
    I Elena_Bella
    Любовь
    I burzu, II samurai
    I burzu
    Еда
    I burzu
    I Eny
    I burzu, II samurai
    I lot, II samurai, III Elenabella, Elena_Bella
    I Elena_Bella
    Позитив
    I Elena_Bella
    I burzu
    Животные
    I samurai
    Предметы
    I samurai
    I aia_jujanya
    Богатство
    I samurai
     











    Друзья сайта

     

     
     Вязание крючком и спицами, вышивка
     
    free counters

    поисковая система АПОРТ
    Copyright MyCorp © 2024