Пятница, 19/Апреля/2024, 15:09
 
 


 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elena_Bella, samurai, burzu  
ФОРУМ » Наша комната отдыха » Копилка идей » Делаем из пасты, пластилина, пластики
Делаем из пасты, пластилина, пластики
Elenabella Дата: Четверг, 12/Марта/2009, 10:07 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 13
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"


за участие в "Зимней выставке"

Статус: Offline
biggrin Оказывается это очень даже интересно.

 
Elenabella Дата: Четверг, 12/Марта/2009, 10:12 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 13
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"


за участие в "Зимней выставке"

Статус: Offline
На сколько я поняла материал для изготовления может быть самым разнообразным. Это и Самозастывающий пластилин (марка DAS например) для лентяев, вылепил, оно застыло, но такое произведение недолговечно и непрактично. Есть более прочные варианты, такие как Фимо или Polymer Clay такие пасты требуют запекания или отваривания на водяной бане или в микроволновке при тщательном контроле. Опять же они очень тугие для разминания, и людям со слабыми руками бывает довольно трудно их разогреть, но зато они цветные...

Я не большой специалист и только учусь, но как мне кажетчся начинать следует всё же с обычного пластилина, солёного теста(кстати прочный и проверенный вариант, можно даже с маленькими детьми из него лепить) или самозастывающей пасты.


 
Elenabella Дата: Четверг, 12/Марта/2009, 10:23 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 13
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"


за участие в "Зимней выставке"

Статус: Offline
СОЛЁНОЕ ТЕСТО

Известно очень много рецептов различных вариантов солёного теста, и только экспериментальным путём можно подобрать именно ВАШ вариант, так как мука от разных производителей может иметь совершенно разные характеристики и замесы тоже будут получаться разными.

Проверенный рецепт (это не истина в последенй инстанции, побродив по интеренету вы найдете много других рецептов, или экспериментально получите нужную вам пропорцию)
Итак: чайная чашка мелкой соли(чем мельче крупинки, тем лучше) можно даже её измельчить толкушкой или в кофемолке.
2 чайные чашки белой обычной муки (самой обычной!!!) иногда на ней может быть написано 00.
3\4 чашки воды.

Сначала смешайте сухие ингредиенты, затем добавляйте воду, смешивайте тесто только руками, так вы поймете когда следует остановиться с водой, тесто не должно прилипать к рукам. Сразу же отделите маленький кусочек для работы, а остальное заверните в пищевую плёнку и уберите в прохладное место.

Изделие приготовленное из соленого теста, нуждается в запекании. то есть подсушивании, для этого надо разогреть духовку до 80-100 градусов и поставить туда изделия на 1-2 часа, но если вы играли с детьми, то их изделия можно подсушить на горячей батарее или просто в комнате на шкафу.

Окраска изделий:
Можно подкрасить пасту подмешав в неё немного красителя на ваш выбор. Можно окрасить уже готовое изелие акриловыми красками.

Иногда в детских магазинах можно встретить герметически упакованное готовое соленое тесто, тогда достаточно следовать инструкциям на упаковке.


 
Elenabella Дата: Четверг, 12/Марта/2009, 10:27 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 13
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"


за участие в "Зимней выставке"

Статус: Offline
Очень интересные линки (можно из любого материала)
Апельсиновые дольки, английский язык

Потрясающий ресурс с мастер-классами по шагам, какие-то иероглифы но методом тыка можно осмотреть обалденные красоты!!!

Сладости на немецком, для вдохновения

Много разного и не только из пластики


 
burzu Дата: Четверг, 12/Марта/2009, 12:07 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2004
Репутация: 21
Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"

Активная форумчанка-1000 сообщений

Статус: Offline
ну, это правда что-то нереальное! красота какая! вот подрастет моя красавица, заставлю мужа сделать кукольный домик и вот тогда...думаю через пару годков как раз оценит...и от таких игрушек будет не оттащить!

 
samurai Дата: Четверг, 12/Марта/2009, 12:20 | Сообщение # 6
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1319
Репутация: 20
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"
с Днем Рождения!2008
Активная форумчанка-1000 сообщений

Статус: Offline
Здорово, а как казывается интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ангелы бывают разные!
 
Elenabella Дата: Четверг, 12/Марта/2009, 21:26 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 13
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"


за участие в "Зимней выставке"

Статус: Offline
burzu Домик, такого сорта это не через пару лет, это позже. Очень уж мелкие детальки, даже то, что я накрутила мало для Барбей, им можно покрупнее, а то что описано по ссылкам, это для Левшей блохи для подковывания. Где-то видела сравнения с копеечкой, так эти бутерброды меньше гораздо.

Для Барбей, пожалуй да, но я как-то не могу вычислить тот самый "идеальный" возраст для Барби, наверное от 4 и до бесконечности. Мне очень странно слышать, когда мамы дочек 12-13 лет говорят:"А моя уже бросила играть в Барби, выросла, это для маленьких." Не понятно во что же тогда играют девочки 12-13 лет, это же самый Барби возраст.

Но ты можешь уже сейчас начать строить, тогда твоя дочка придёт на готовое, что интереснее, чем по крупицам собирать, когда хочется играть.


 
burzu Дата: Пятница, 13/Марта/2009, 08:43 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2004
Репутация: 21
Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"

Активная форумчанка-1000 сообщений

Статус: Offline
мне кажется, там совсем уж мелкие, но идея!!!
у нас уже есть опыт игры с домиком, за уши не оторвать было, единственное он был из пластмассы и очень хрупок, а Софье 2 с половиной годика было, неуклюже около него что-нибудь сделает, деталь отвалилась....доча даже плакала...
сейчас стоит на подоконнике, хорошо можно с ребенком договорится не торогать его...пользуемся теперь только мебелью и посудкой...
теперь хочу деревянный, я уже подобрала модели...

вот наш сломанный дом...

я бы хотела простой вот как этот...

или с дверьми...вот как этот, но только повыше

или вот...


 
Elenabella Дата: Пятница, 13/Марта/2009, 13:06 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 13
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"


за участие в "Зимней выставке"

Статус: Offline
Давай отдельную тему по домикам! У меня просто шкафчик с полками, но он узкий, и я пока только одну полку освоила, так как мебели-то всего ничего, диван да кресло.

 
burzu Дата: Пятница, 13/Марта/2009, 13:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2004
Репутация: 21
Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"

Активная форумчанка-1000 сообщений

Статус: Offline
Elenabella, хорошо! у меня еще есть несколько...

 
Elenabella Дата: Понедельник, 16/Марта/2009, 16:43 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 13
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"


за участие в "Зимней выставке"

Статус: Offline
Решила вместо хвастушек тут постить, с пояснениями, может кому-то пригодится.

Делаем пышки из самозастывающей пасты.

Всё очень просто, отщипываем небольшой кусочек пасты, скатываем шарик, расплющиваем слегка между ладонями. Далее берем старую ручку без стержня и проделываем дырочку насквозь, вырасниваем пальцами края сквозной дырочки. Даём застыть.

Окраска: Светлокоричневой гуашью окрашиваем пончик в основной поджаристый цвет, далее наносим глазурь или помадку, то есть тёмно-коричневую краску, белую или розовую на верхнюю поверхность пончика. Даём высохнуть, наносим на глазурь и помадку слой прозрачного лака для ногтей. Готово! Куклы могут пить чай.



 
burzu Дата: Вторник, 17/Марта/2009, 06:39 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2004
Репутация: 21
Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"

Активная форумчанка-1000 сообщений

Статус: Offline
как здорово! и еще эта собачка...как-будто просит пышку...

 
samurai Дата: Вторник, 17/Марта/2009, 08:00 | Сообщение # 13
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1319
Репутация: 20
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"
с Днем Рождения!2008
Активная форумчанка-1000 сообщений

Статус: Offline
Здорово!!!!!!!!!!!!! А с собачкой-хоть на аватар)))))))))))))



Ангелы бывают разные!
 
Elenabella Дата: Вторник, 17/Марта/2009, 13:56 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 407
Репутация: 13
помощница форума Рукодельница
За хорошую посещаемость на форуме за участие в первом конкурсе форума "Тысяча и одна тыква на Хеллоуин"


за участие в "Зимней выставке"

Статус: Offline
Этоя разных кукло-постановок нагляделать, на фотке ещё и недоделанный столик из меблей. happy Так что полный креатив, собачка правда китайская.

 
ФОРУМ » Наша комната отдыха » Копилка идей » Делаем из пасты, пластилина, пластики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Google
 
 
 
 
 
 
 
Меню сайта
Форма входа

 

смотреть Сверхестественное
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
 
Нужно ли добавить на сайте другие виды рукоделия? какие? можно выбрать несколько
Всего ответов: 23
 
Cienījamās rokdarbnieces, vai ir nepieciešams izveidot saita versiju latviešu valodā?
Всего ответов: 14
Статистика
 
самые активные:
 
  • burzu
  • samurai
  • Elenabella
  • lot
  • SVETKA
  •  
     
    сегодня сюда заглядывали:
     
     
     награды:
    Знаки отличия
    I samurai
    I Elena_Bella
    Любовь
    I samurai, II burzu
    I burzu
    Еда
    I burzu
    I Eny
    I burzu, II samurai
    I lot, II Elena_Bella, III samurai, Elenabella
    I Elena_Bella
    Позитив
    I Elena_Bella
    I burzu
    Животные
    I samurai
    Предметы
    I samurai
    I aia_jujanya
    Богатство
    I samurai
     











    Друзья сайта

     

     
     Вязание крючком и спицами, вышивка
     
    free counters

    поисковая система АПОРТ
    Copyright MyCorp © 2024